Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове будут пикетировать российские издательства во время Форума издателей

Во Львове будут пикетировать российские издательства во время Форума издателей
Фото: vgolos.com.ua
Львовская бойкотна инициатива "Экономический бойкот " регионалов " Львов" планирует предложить администрации Форума издателей отказаться от участия российских издательств в книжном ярмарке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов инициативы Отар Довженко.

"Очень надеемся, что ответ будет положительным. Если же все таки на ярмарке во Львове будут российские компании, придется призвать посетителей не покупать книг, изданных в России", - сообщил он.

"Пикеты и все такое. Кривые улыбки и молчаливое осуждение, откажитесь от газа и фридман-львовянин, это все мы проходили на ватник-джаз-фесте. Возможно, кто-то из литературно-издательского сообщества поддержит нашу инициативу и увеличит ее шансы быть эффективной?" - написал Довженко.

Форум издателей во Львове проходит каждый сентябрь с 1994 года. Это крупнейшая украинская книжная ярмарка и один из самых массовых мероприятий подобного типа в Восточной Европе.

Ранее iPress.ua сообщал о том, что активисты общественной инициативы "Экономический бойкот регионалов" в воскресенье, 26 января, заблокировали деятельность львовских гипермаркетов "Эпицентр", владельцами которых является нардеп от ПР Александр Герега и его жена Галина Герега.