Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во Львове стартовали «Игры героев", - ФОТО

Во Львове стартовали «Игры героев
Фото: loda.gov.ua
В субботу, 30 июня, на площади у Оперного театра во Львове, в 16:00 начался этап Всеукраинских соревнованиях по функциональному многоборью «Игры героев".
16 ветеранов АТО - спортсменов из разных городов Украины (Киев, Одесса, Днепр, Львов, Николаев и другие) соревновались по функциональному многоборью, сообщают во Львовской ОГА.
 
Функциональное многоборье является программой упражнений на силу и выносливость, в состав которой входят преимущественно подборки аэробных упражнений, зарядки и тяжелой атлетике и функционального многоборью.
 
Международный финал соревнований стартует в Киеве в сентябре этого года.


Фото: loda.gov.ua


Фото: loda.gov.ua


Фото: loda.gov.ua


Фото: loda.gov.ua

"Игры героев" - это международные спортивные соревнования ветеранов Вооруженных сил Украины и армий дружественных стран, людей с инвалидностью. Главная цель "Игорь героев" - психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация бойцов, социальная адаптация людей с инвалидностью, внедрение и распространение спортивного движения среди молодежи, малообеспеченных и социально уязвимых слоев населения. В начале игры задумывались как соревнование среди раненых воинов АТО, затем в соревнованиях стали участвовать и другие люди с инвалидностью.
 
Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о спортивной реабилитации воинов АТО.