Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военные самоорганизуются для передислокации из Крыма на материк

Военные самоорганизуются для передислокации из Крыма на материк
Фото: AFP
В Перевальном и Феодосии украинские военнослужащие столкнулись с трудностями при передислокации на материк.

Украинские военные массово пытаются выехать из Крыма, однако солдатам и офицерам неизвестны планы военного руководства по организованному выводу войск. Поэтому военные действуют самоорганизовываться, не дожидаясь действий со стороны Минобороны Украины. Об этом сообщил оперативные данные группы "Информационный Сопротивление" руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

В Перевальном готовы к отправке 130 человек личного состава. Подготовлено 4 автобуса для их вывоза на материк. Возникли трудности с приобретением топлива.

Также тревожная ситуация сложилась в Государственном научно-испытательном центре в / ч А0156 в Феодосии. Приказа на перебазирование личный состав части не получил. Часть командования и личного состава не желает принимать присягу РФ и готовы выйти из АРК с техникой и оружием. Но если личный состав может выбыть на пункты сбора для отправки на материк, то командование сделать этого не может, так как нужно сохранить имущество и вооружение части, а это - самолеты, спецтехника, научно-техническая документация, часть которой существует в единственном экземпляре.

Отметим, сегодня и вчера вийськовслужбовци в Керчи, которые решили перейти на службу в русскую армию, получили российские паспорта.

Между тем, в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" украинцы перечислили на нужды украинских военных более 70 млн грн.