Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Военный грузовик попал в ДТП на выезде из Киева

Военный грузовик попал в ДТП на выезде из Киева
Фото: facebook.com/kpszsu
Сегодня, 5 февраля, около 7:00 на выезде из Киева (Брест-Литовское шоссе) произошло ДТП с участием военного автомобиля КРАЗ, принадлежащего одной из воинских частей Воздушных сил ВСУ в Житомирской области.

По предварительным данным, водитель грузовика "Volvo", который перевозил МАФ, не справился с управлением и врезался в заднюю часть платформы, которую тянул военный тягач, сообщает пресс-служба Командование ВС ВСУ в Facebook .

"Во время столкновения удар пришелся на пассажирское сиденье гражданского грузовика. Кабина была полностью смята, поэтому водителю из автомобиля помогали выбраться военные. Его госпитализировали с незначительными травмами, поскольку он почувствовал боль в области шеи" , - говорится в сообщении.

По словам заместителя командира воинской части Константина Сидорова, за рулем военного тягача был опытный водитель - военнослужащий с многолетним стажем вождения крупногабаритной техники.


Фото: facebook.com/kpszsu

"Водитель утверждает, что двигался к месту дислокации воинской части правой полосе с установленной скоростью (не более 40 км / ч для этого типа транспорта). Почувствовал удар и действовал по всем правилам: вызвал" скорую ", оказал помощь пострадавшему, сообщил правоохранителям и руководству части " , - отмечается в сообщении. Движение по транспортной магистрали восстановлено. 

Тягач прибыл к месту дислокации.

Напомним, что вблизи поселка Казачьи Лагеря на Херсонщины  столкнулись два военных грузовика , один контрактник погиб, еще трое военнослужащих пострадали.