Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вооруженные силы Великобритании обеспечат британцев продовольствием в случае "жесткого" Brexit

Вооруженные силы Великобритании обеспечат британцев продовольствием в случае
Фото: gettyimages.com
Вооруженные силы Великобритании будут привлекать для доставки продуктов питания, лекарств и топлива в случае недостачи, если страна выйдет из ЕС без соглашения.

Вооруженные силы обычно используют для оказания помощи гражданским только в чрезвычайных ситуаций гражданского характера, сообщает The Times .

Согласно плану, вертолеты и армейские грузовики будут использоваться для перевозки грузов для уязвимых слоев населения, если блокировка портов приведет к недостатку продовольствия, топлива и медикаментов.

Источник в Министерстве обороны страны пояснил, что "официального запроса" о предоставлении помощи не поступало, однако не исключил, что вооруженные силы готовы поддержать региональные власти.

Магазины предупредили своих поставщиков о необходимости создания запасов таких товаров, как чай и кофе, сообщает издание.

С проблемами при "жесткого" Brexit может столкнуться и Национальная служба здравоохранения, которой придется закупать лекарственные препараты за пределами ЕС, чтобы создать их резерв в больницах.

Напомним, спикер главы британского правительства  возразил  возможность проведения второго референдума по выходу страны из ЕС.

Добавим, что  Тереза Мэй предупредила , что Брекситу (Brexit) может вообще не быть из-за попытки законодателей сорвать ее план выхода страны из ЕС.