Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Воры в законе" представляют интересы ФСБ в Украине, - Деканоидзе

Влиятельные "воры в законе", которые могут включиться в политику и договариваться с политиками, представляют интересы российских спецслужб.

Такое убеждение высказала председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе в интервью изданию LB.ua, отвечая на вопрос о появлении в Украине грузинских "воров в законе".

"Воры в законе" - это люди криминала, которые призваны дестабилизировать, в первую очередь, криминогенную ситуацию в Украине. Я абсолютно уверена, что любые "воры в законе" - грузинские, российские или украинские - представляют интересы ФСБ в Украине", - заявила Деканоидзе.

Председатель НПУ также добавила, что "воры в законе" могут влиять на украинских политиков.

"Есть влиятельные "воры в законе", которые могут включиться в политику и договариваться с политиками. Такое было в Грузии во времена Шеварднадзе", - пояснила Деканоидзе, добавив, что в Грузии был принят закон, который предусматривает ответственность за членство "в воровском мире", а в Украине Верховная Рада подобный закон провалила.

Напомним, что 1 июня в Киеве правоохранители задержали 24-летнего "вора в законе", который начал свою "карьеру" в 20-летнем возрасте и до сих пор ни разу не отбывал наказание.