Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Восстановление боев в Нагорном Карабахе: есть погибшие и раненые

Восстановление боев в Нагорном Карабахе: есть погибшие и раненые
Азербайджан
В Министерстве обороны Нагорного Карабаха заявляют о гибели ребенка и ранении еще двух во время обстрелов со стороны Азербайджана.

Ракетный обстрел велся не только по оборонительных позициях военных, но и по населенным пунктам, сообщает Радио Свобода.

Армянские вооруженные силы в Нагорном Карабахе заявили о сбивании вертолета ВВС Азербайджана. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны Арцруни Ованнисяна.

"С двух сторон есть погибшие. Азербайджанская сторона понесла многочисленные потери в живой силе и технике, сбит вертолет. В настоящее время инициатива в боевых действиях находится в наших руках", - отметил Ованнисян.

В то же время в Минобороны Азербайджана отрицают эту информацию.

"Информация о сбитом вертолете ВВС Азербайджана является абсолютной ложью. Все технические и авиационные средства находятся на месте. Это очередная провокация армянской стороны", - заявили в Минобороны Азербайджана.

Также утром в субботу, 2 апреля, появились сообщения о новых столкновениях в зоне карабахского конфликта. В Армении и в Нагорном Карабахе обвинили вооруженные силы Азербайджана в наступлении на южном, юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения.

"В настоящее время в результате активных действий подразделений армии обороны НКР по всей линии сопротивления азербайджанские ВС отброшены, понеся множество потерь. Бои продолжаются", - говорится в сообщении.

Напомним, в октябре прошлого года министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамадяров заявил, что если Армения не восстановит территориальную целостность Азербайджана, Баку будет вынуждено защищаться.