Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Войска РФ углубились на территорию Украины и устроили засаду, - СНБО

Войска РФ углубились на территорию Украины и устроили засаду, - СНБО
Фото: twitter.com/mikekomar
Войска РФ углубились на три километра на территорию Украины на Луганщине и устроили там засаду.

Об этом заявил секретарь СНБО Андрей Лысенко, сообщает 5 канал. 

В СНБО подозревают, что агрессоры таким образом пытались создать коридор, чтобы провести технику и наемников на территорию Украины.

Также, по словам Лысенко, в Марьинке Донецкой области из-за обстрела боевиками жилых кварталов много людей остаются под завалами домов.

"Из установок "Град" боевики обстреляли населенный пункт Марьинка. Масштаб разрушений, по свидетельствам очевидцев, огромный. Люди до сих пор остаются под завалами. Террористы препятствуют их спасению и продолжают обстрел", - отметил Лысенко.

По словам Лысенко, жилые кварталы Марьинки подвергаются обстрелу из установки "Град", а улицы Донецка обстреливаются из миномета большого калибра, который перемещается на грузовике MAN. 

"Переезжая из района в район, из миномета ведется огонь по жилым кварталам города. Главари бандформирований пытаются выдать это за артобстрел со стороны украинских военных", - добавил Лысенко.

Согласно сообщению, в ночь на 12 июля в результате активных боевых действий на территорию Марьинского района электрических сетей попали мины, повреждено здание РЭС, электрощитовую установку, разрушено кабельные коммуникации.

Персонал эвакуирован, о пострадавших не сообщалось.

Напомним, 12 июля руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы обстреляли Мариновку, Макарово и Александровск Луганской области, есть погибшие среди украинских силовиков.

В течение дня авиация сил АТО нанесла 7 авиаударов по позициям и колоннам боевиков.