Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВОЗ и ЮНИСЕФ обеспокоены сокращением уровня вакцинации детей из-за пандемии COVID-19

ВОЗ и ЮНИСЕФ обеспокоены сокращением уровня вакцинации детей из-за пандемии COVID-19
Фото: gettyimages.com
"ВОЗ и ЮНИСЕФ предупредили об обеспокоенности, что вызывает снижение количества детей, которые получают необходимые для жизни вакцины в мире", - говорится в пресс-релизе двух организаций

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Детском фонде ООН в среду выразили обеспокоенность в связи со снижением уровня вакцинации детей из-за перебоев с поставками препаратов из-за пандемии коронавируса COVID-19, сообщает "Интерфакс-Украина".

"ВОЗ и ЮНИСЕФ предупредили об обеспокоенности, что вызывает снижение количества детей, которые получают необходимые для жизни вакцины в мире" , - говорится в пресс-релизе двух организаций.

По мнению специалистов, такое сокращение "ставит под угрозу трудно завоеванный прогресс в распространении широкого диапазона вакцин для еще большего количества детей и подростков".

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус заявил, что "пандемия поставила под угрозу этот успех" в иммунизации населения планеты. "Страдания и смерть, вызванные недостатком у детей обычной иммунизации, которых можно было бы избежать, могут иметь значительно большие последствия, чем сама пандемия" , - отметил он.

За время пандемии в мире зарегистрировано 13500000 случаев заболевания коронавируса, 583 тыс. Человек умерли. Еще почти 8 млн человек выздоровели.

Читайте также: Менее половины украинский согласны вакцинироваться от коронавируса