Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Возле берегов Италии спасли сотни беженцев, прибывших из Египта

Возле берегов Италии спасли сотни беженцев, прибывших из Египта
Фото: АР
Итальянская береговая охрана сообщила о том, что в четверг было спасено более 300 мигрантов из лодки, следовавшей из Египта.
По словам представителя итальянской береговой охраны, мигранты и раньше прибывали из Египта, но из этой страны прибывало гораздо меньше людей, чем из Ливии, которая является главным отправным пунктом для мигрантов, прибывающих в Европу так называемым центральным средиземноморским маршрутом миграции, сообщает Reuters.
 
Сообщается, что итальянский береговая охрана и испанский самолет европейского пограничного агентства Frontex отреагировали на сигнал бедствия от лодки, в которой находилось 156 мужчин, 51 женщина и 107 несовершеннолетних.
 
"Мигранты, которые находились на лодке прибыли из Сирии, Египта, Сомали, Эритреи, Эфиопии, Палестины, Ливии, Судана и Коморских островов", - говорится в информации береговой охраны.
 
Сообщается также, что спасенные мигранты направлялись в порт Кротоне в Южной Италии, который находится примерно в 770 морских милях от побережья Северного Египта.
 
Напомним, в ЕС прибыла первая группа сирийских беженцев из Турции в рамках соглашения между ЕС и Анкарой.