Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Врач в Мексике попала в реанимацию после прививки против COVID-19

Врач в Мексике попала в реанимацию после прививки против COVID-19
Фото: freepik
Мексиканские власти изучают случай 32-летнего врача, которую госпитализировали после прививки вакциной Pfizer / BioNTech против COVID-19.

Имя врача не разглашают, сообщает "Общественное". Известно, что ее госпитализировали в реанимацию в государственной больнице на севере страны. У нее возникли судороги, осложнилось дыхания и появилась сыпь на коже.

Предварительный диагноз - энцефаломиелит, то есть воспаление головного и спинного мозга, сообщили в Минздраве Мексики. В ведомстве также отметили, что врач имела аллергию на некоторые медицинские препараты, но при испытании вакцины не было ни одного случая, когда у добровольцев развивалось воспаление мозга.

Pfizer и BioNTech пока не комментировали инцидент с мексиканской врачом.

Отметим, что в Великобритании людям с аллергией рекомендовали пока не делать прививки после того, как у двух человек в результате введения вакцины появилась аллергическая реакция. Во время испытания вакцины Pfizer / BioNTech аллергических реакций у добровольцев не наблюдалось, но к исследованию не допускали людей, страдающих аллергией.

Коронавирус в Мексике

В Мексике первый этап вакцинации против коронавируса начали 24 декабря среди медработников. Страна со 126 миллионами населения заключила договоры на закупку 34400000 доз вакцины от Pfizer, 77400000 доз AstraZeneca, 35 млн доз CanSino, а также на получение 34400000 доз платформы COVAX.

Всего в Мексике обнаружили более 1400000 случаев коронавируса, из них более 126 000 человек умерли от осложнений и более миллиона пациентов уже выздоровели.

Напомним, что в Бразилии участник испытаний "оксфордской" вакцины от COVID-19 умер от осложнений COVID-19