Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Все, кто причастен к попытке, понесут суровое наказание, - Эрдоган

Все, кто причастен к попытке, понесут суровое наказание, - Эрдоган
Тайїп Ердоган Фото: 112.ua
Самолет президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана приземлился в субботу в Стамбуле.

Лайнер приземлился в международном аэропорту имени Ататюрка. В сообщениях отмечается, что самолет находится в отдалении от главного терминала, пишет "Интерфакс".

"Все, кто причастен к попытке (переворота), понесут суровое наказание, независимо от того, какие структуры они представляют", - сказал Эрдоган журналистам в аэропорту Стамбула, сообщает "ТАСС".

По данным западных авиационных порталов, во время попытки государственного переворота в стране самолет президента Турции Эрдогана кружил над Мраморным морем, перед этим вылетев из курортного городка Даламан, где Эрдоган проводил отпуск.

Отметим, президент Турции Реджеп Эрдоган, который, вероятно, покинул страну во время военного переворота, призвал людей выходить на площади и собираться у аэропортов.

Напомним, что в пятницу вечером в Турции началась попытка военного переворота. Солдаты на танках, вертолетах и другой технике установили контроль над Анкарой и Стамбулом.

Читайте также:  Переворот в Турции является следствием сопротивления светской власти возвращению Ислама в общественную сферу

Впоследствии, военные выступили по государственному телевидению с сообщением о захвате власти. 

"Турецкие вооруженные силы взяли власть в стране в свои руки, чтобы восстановить конституционный порядок, права и свободы человека, верховенство права и безопасность страны, которая пошатнулась. Все международные соглашения продолжают действовать. Мы надеемся, что все наши хорошие отношения с другими странами, такими и останутся".

Впоследствии турецкие власти объявили о подавлении переворота группы военных.