Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всемирный банк готов выделить Украине $1 млрд, - Гройсман

Всемирный банк готов выделить Украине $1 млрд, - Гройсман
Фото: facebook.com/volodymyrgroysman
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился в США с директором-распорядителем и главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати.

Премьер сообщил о конструктивной встрече с представителями Всемирного банка.

"Договорились о том, что Всемирный Банк поможет нам разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог для Украины, а также оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы. Такой стратегии у нас никогда не было, а ее реализация может стать одним из двигателей нашего экономического возрождения", - написал Гройсман на своей странице в Facebook.

"И еще хорошая новость. Всемирный Банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов на их расширение со следующего года", - добавил глава правительства.

Напомним, что госпредприятие "Доринвест", который подчиняется "Укравтодору" и сопровождает проекты по строительству и ремонту дорог за счет международных финансовых организаций, может возглавить специалист Всемирного банка по транспорту Евгений Булах.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, в Украине на сегодня 90% дорог находится в безнадежном состоянии.