Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всемирный банк предоставит Украине $ 350 млн. на энергоэффективность

Всемирный банк предоставит Украине $ 350 млн. на энергоэффективность
Срок реализации будущего проекта составит 6 лет Министерство регионального развития и Всемирный банк обсудили подготовительные мероприятия проекта "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины ".

Об этом сообщила пресс - служба Министерства регионального развития, со ссылкой на первого заместителя министра ведомства Григория Семчука.

По информации пресс -службы, финансирование подготовительных мероприятий осуществляется за счет средств Гранта Фонда чистых технологий. Общая стоимость будущего проекта составит около $ 350 млн., а срок его реализации - 6 лет. Начало реализации проекта запланировано на II полугодие 2014 года.

Представители Всемирного банка одобрили качество работы Минрегиона и консультантов, внедряющих Грант Фонда чистых технологий и Центральной группы управления проектом " Развитие городской инфраструктуры".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В України є значний потенціал для подальшого поліпшення бізнес-клімату, - Світовий банк

 В Украине есть значительный потенциал для дальнейшего улучшения бизнес -климата, - Всемирный банк

Они также остались довольны сотрудничеством с коммунальными предприятиями - будущими участниками проекта и отметили, что его подготовку осуществляют согласно согласованному сторонами графику.

Григорий Семчук сообщил, что на сегодня уже подготовили предварительные проекты технико - экономических обоснований для 6 коммунальных предприятий из Винницы, Ивано - Франковска, Каменец - Подольского, Николаева, Харькова, Херсона. На очереди подготовка ТЭО для предприятий Днепропетровска, Кировограда, Чернигова и Донецка.

Заметим, что министр регионального развития, Геннадий Темник заявлял, что в Минрегионе ведут работу по внедрению новых инвестиционных проектов в жилищно - коммунальном хозяйстве, среди которых - " Развитие городской инфраструктуры - 2" и "Проект повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины ".