Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Всемирный банк стремится сдержать распространение украинского кризиса, - президент

Всемирный банк стремится сдержать распространение украинского кризиса, - президент
Джин Йонг Кинг. Фото: thisissierraleone.com
Всемирный банк проявляет заинтересованность в помощи Украине, чтобы не допустить распространения нестабильности за пределами страны.

Об этом во вторник президент Всемирного банка Джим Йонг Ким, передает ИТАР-ТАСС.

"У нас давние отношения с Украиной, и мы стараемся сделать все возможное для того, чтобы помочь властям в проведении экономических реформ", - сказал он в эфире телекомпании CNN.

По его словам, главная "задача Всемирного банка заключается в том, чтобы оказать поддержку в стабилизации ситуации с экономической точки зрения". Он считает это важным, поскольку усиление нестабильности будет влиять далеко за пределами Украины".

Джим Йонг Ким уверен, что нынешняя власть в Киеве начала "по-настоящему впечатляющую программу реализации реформ". Он также напомнил, что "более, чем за 20 лет ВБ инвестировал в украинскую экономику $10 млрд".

"Наш нынешний портфель составляет $3,5 млрд, и мы обещали выделить еще $3 млрд. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы помочь правительству в осуществлении реформ и в защите беднейших слоев населения, которые выражают наибольшую обеспокоенность", - сказал президент Всемирного банка.