Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вступили в силу новые правила воздушных перевозок

Вступили в силу новые правила воздушных перевозок
Вступили в силу новые правила авиаперевозок и обслуживания пассажиров, у которых изменилась информация о максимальном весе багажа и правилах регистрации на рейс.

В новой редакции правил отсутствуют нормы об обязательной бесплатной перевозке багажа определенного веса (ранее 15 кг). Теперь информация о максимальном количестве и весе багажа, который можно провозить бесплатно, указывается в правилах авиаперевозчика и договоре перевозки, предоставляемой пассажиру, сообщает " Европейская правда ".

Также изменились правила взимания платы за регистрацию на рейс. Отмечается, что зарегистрироваться непосредственно в аэропорту можно бесплатно, если это предусмотрено правилами применения тарифа, по которому приобретен билет, или если нельзя зарегистрироваться онлайн или в киосках самообслуживания.

"В противном случае за осуществление регистрации в аэропорту авиаперевозчик может взимать дополнительную плату ", - отмечается в тексте правил.

Изменились и сроки окончания регистрации и посадки в самолет. Теперь авиакомпании могут закрывать стойки регистрации не ранее 45 минут до вылета, а выходы на посадку - не ранее 15 минут до вылета (ранее 40 и 10 минут соответственно).

Госавиаслужба также убрала минимальную норму расстояния между креслами (ранее не менее 31 дюйма в бизнес и премиум-классе и не менее 29 дюймов - в эконом-классе).

Ранее в Украине действовала редакция правил воздушных перевозок пассажиров и багажа, утвержденная Мининфраструктуры в декабре 2012 года.

Напомним, что в начале года  в МАУ вступили в силу новые правила перевозки ручной клади.