Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

WhatsApp отложил дату начала действия новых правил конфиденциальности

WhatsApp отложил дату начала действия новых правил конфиденциальности
Фото: reuters.com
Мессенджер WhatsApp перенес дату вступления в силу обновленной пользовательского соглашения, согласно которому должен был начать передавать персональные данные пользователей компании Facebook, потому что есть его частью.
Об этом говорится в блоге компании, сообщает "Общественное".
 
"Мы решили продлить срок рассмотрения и принятия наших условий пользователей. Мы не намерены блокировать или удалять чьи аккаунты 8 февраля", - говорится в сообщении компании.
 
В мессенджере отметили, что после анонса изменений получили "множество отзывов от пользователей, которые остались недовольны недавним обновлением". Между тем в интернете появились "слухи и ложная информация".
 
В WhatsApp убеждают, что ни сам мессенджер, ни Facebook не имеют доступа к личным сообщений пользователей, а недавнее обновление "никоим образом не нарушает эти принципы". Там отмечают, что также не видят местоположении пользователей и не делятся контактами с Facebook.
 
Зато обновление якобы включают новые варианты, с использованием которых люди должны будут сообщать о бизнесе на WhatsApp. В мессенджере добавляют, что несмотря на то, что сегодня не все делают покупки в WhatsApp, там считают, что "больше людей решат это делать в будущем, и важно, чтобы люди знали об этих услугах".
 
Начало действия новых правил конфиденциальности с 8 февраля перенесли на 15 мая 2021 года. К этому времени мессенджер планирует выяснить, как появилась дезинформация о планах нарушить конфиденциальность и безопасность в WhatsApp.
 
Напомним, что мессенджер WhatsApp сообщил пользователей, передавать их персональные данные компании Facebook.