Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович не подписал приказ об отмене "диктаторских законов"

Янукович не подписал приказ об отмене
Президент Украины Виктор Янукович до сих пор не подписал приказ об отмене законов, проголосованных Верховной Радой 16 января.

Приказ с соответствующим распоряжением до сих пор не размещен на сайте Президента Украины.

Как сообщал iPress.ua, во вторник, 28 января, состоялось внеочередное заседание Верховной Рады, на котором народные избранники проголосовали за отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым, а также отменили 9 из 12 "драконовских законов".

16 января, большинство депутатов в Верховной Раде путем поднятия рук проголосовали за ряд законов, которые фактически превращают Украину в диктаторское государство.

Среди них: закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан", закон об изменениях в Регламент Верховной Рады, закон "Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме"; закон относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей; закон о внесении изменений в Уголовно-процессуального кодекса относительно заочного уголовного производства.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак подписал все "ручные" законы, за которые проголосовали депутаты большинства.

В свою очередь, Президент Виктор Янукович подписал законы, принятые Верховной Радой в четверг, 16 декабря.