Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС

Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС
Президент Украины Виктор Янукович заявил, что подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом только тогда, когда Украина будет экономически готовой, чтобы договориться о Соглашении об ассоциации с нормальными условиями, а не на саммите в Вильнюсе.

Об этом он сообщил в интервью журналистам украинских телеканалов, сообщает пресс - служба главы государства во вторник, 26 ноября.

"Мы будем делать все, что бы Украина экономически становилась крепче, сильнее, делать все, чтобы из года в год мы лучше жили, чтобы страна была конкурентоспособной. Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет отвечать нашим интересам, когда мы договоримся по нормальным условиям, тогда будем вести разговор о подписании", - сказал Янукович.

Также он заявил, что национальные интересы Украины всегда является основой его политических решений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко дала Януковичу три судьбоносные советы

"Главные факторы – это наши интересы. В основу принятия любых решений мы всегда ставим, и я лично буду ставить только интересы Украины , национальные интересы ", - сказал он.

 Президент подчеркнул, что Украина должна поддерживать взаимовыгодные отношения со своими внешне политическими партнерами.

"Мы должны быть сильными. Тогда к нам будут относиться как к партнерам, равным партнерам. Я считаю и убежден в том, что мы не должны нигде быть "бедными родственниками" с протянутой рукой", - сказал  Янукович.   

"Я не хочу и не позволю, пока я возглавляю правительство, чтобы Украина кто – то унижал", - резюмировал Президент.