Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович прилетел в Ростов-на-Дону

Янукович прилетел в Ростов-на-Дону
Виктор Янукович вечером 27 февраля прилетел в Ростов-на-Дону. Самолет с Януковичем на борту приземлился на военном аэродроме в северо-западной части города около 10 часов вечера по московскому времени.

Об этом сообщило агентство ДонИнформБюро с ссылкой на собственные источники.

Издание утверждает, что самолет с Януковичем сопровождали истребители. Вероятно, Янукович мог остановиться в одном из частных владений в Ростове. Откуда прилетел самолет с украинским политиком, не уточняется.

Сегодня СМИ передали заявление Виктора Януковича о том, что он собирается провести 28 февраля в Ростове пресс-конференцию. Место проведения пресс-конференции не уточняется. По данным "Новои газети", организацией мероприятия занимается агентство "Интерфакс", а допущенные на него будут только те журналисты, которых пригласит агентство.

Власть России готова удовлетворили просьбу Виктора Януковича об обеспечении его личной безопасности, сообщил "Интерфакс".

26 декабря РБК сообщало о том, что Янукович уже прибыл в Россию и остановился в Подмосковье, но никаких официальных подтверждений не поступало.

Виктор Янукович называет себя единственным легитимным президентом Украины. Ранее Верховная Рада Украины, перешедшая под контроль оппозиции, объявила о его отстранении от должности. Согласно решению Рады, исполняющим обязанности президента страны является Александр Турчинов.