Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович снова полетит к Путину

Янукович снова полетит к Путину
Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что в ближайшее время Президент Виктор Янукович посетит с официальным визитом Москву.

Микола Азаров, Віктор Янукович. Фото: kmu.gov.ua

Об этом он сообщил в интервью телеканалу "1+1".

Глава правительства уточнил, что Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время посетит Москву, где планирует подписать "дорожную карту" сотрудничества России и Украины

По словам Азарова, этот документ будет предусматривать "становление нормального торгово-экономического режима".

Премьер также уточнил, что в период с 3 по 6 декабря Янукович будет находиться с государственным визитом в Китае.

Азаров также уточнил, дестабилизация политической ситуация в стране повлияет на экономические показатели, в том числе и на валютный курс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров призывает украинцев не поддаваться на провокации по ликвидации Евромайдана

"Если бы участников Євромайдану волновал курс гривны, они бы продолжали учебу, работу, а не выходили на Майдан. Любая дестабилизация политической ситуации влияет, прежде всего, на наши экономические показатели, в том числе и на валютный курс", - отметил он.

Глава правительства подчеркнул, что "потеря курсовой устойчивости, валютной стабильности не только повышение расходов наших производителей, но и повышение расходов бюджета".

"Наши люди станут беднее, потому что в абсолютном выражении, если соотносить их доходы к доллару, то естественно изменение курса приведет к реальной потери покупательной способности", - предостерегает премьер.

Напомним, Виктор Янукович в последний раз виделся с Владимиром Путиным 9 ноября. Визит был неофициальным, по сообщению украинского МИД, президенты обсудили развитие отношений между странами в контексте перспектив Вильнюсского саммита "Восточного партнерства"