Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Януковичу удалось убедить американцев, что он хочет в Европу

Януковичу удалось убедить американцев, что он хочет в Европу
" Украина сделала свой выбор, и этот выбор в пользу Европы" Президент Украины Виктор Янукович заверил заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд в евроинтеграционном выборе Украины.

"Во время нашей встречи Президент четко дал понять, что Украина сделала свой выбор, и этот выбор в пользу Европы", - сообщила Нуланд журналистам после встречи с президентом Украины Януковичем, передает " Интерфакс - Украина "

Она добавила, что США поддерживают право Украины сделать свой выбор и полностью готовы поддержать Украину на ее пути по выполнению критериев и требований, остается осуществить для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также создать зону свободной торговли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович не відкидає "плану Б" з євроінтеграції

 Янукович не исключает "плана Б" по евроинтеграции

" В этот вечер мы воспользовались случаем, чтобы поздравить Украину с той работой, которую уже выполнили, для того, чтобы выполнить критерии, которые определил Евросоюз для подписания Соглашения об ассоциации. Это буквально десятки и десятки законодательных актов", - подчеркнула представитель госдепа США.

Кроме того, Нуланд сообщила, что передала Януковичу письмо от госсекретаря США Джона Керри, в котором речь идет о том, что Украина уже многое сделала на пути к евроинтеграции, и есть призыв сделать ту работу, которая осталась на этом пути.