Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк договорился с министром торговли США провести украинско-американский бизнес-саммит

Яценюк договорился с министром торговли США провести украинско-американский бизнес-саммит
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с министром по вопросам торговли США Пенни Притцкер и договорился о проведении украинско-американского бизнес-саммита.

Сегодня, 27 сентября, глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк провел встречу с министром по вопросам торговли США Пенни Притцкер, которая находится с визитом в Украине, передает "Правительственный портал".

"Конечно, непросто приглашать инвесторов в страну, в которой ходят российские танки", - отметил Яценюк, однако добавил, что правительству уже удалось обеспечить принятие важных решений по вопросам дерегуляции, ликвидации ряда контролирующих органов, масштабного сокращения разрешительных документов и лицензий.

Вместе с тем украинский премьер договорился с американским министром о совместных действиях в приоритетных для обеих сторон сферах, в частности, идет речь о привлечении американских инвестиций в проекты по энергетике и сельскому хозяйству, а также о поддержке со стороны США в вопросах защиты интеллектуальной собственности, дерегуляции и налоговой реформы.

По словам Яценюка, это создаст необходимые предпосылки для проведения масштабного украинско-американского бизнес-саммита, проведение которого он согласовал с Пенни Притцкер.

Источник: www.kmu.gov.ua