Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк хочет завтра согласовать пакет законопроектов, необходимых для получения транша МВФ

Яценюк хочет завтра согласовать пакет законопроектов, необходимых для получения транша МВФ
Завтра будет согласован пакет законопроектов, необходимых для стабилизации курса гривны и получения транша от Международного валютного фонда.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает "РБК-Украина".

"Для того, чтобы в парламенте все было быстро проголосовано, завтра мы начинаем окончательные переговоры с комитетами и с профильными парламентариями, которые работают в налоговом, экономическом, таможенном, бюджетном комитете, чтобы завтра до ночи согласовать все технические моменты", - отметил Яценюк .

2 марта Верховная Рада соберется на внеочередное заседание. Запланировано рассмотрение законопроектов, необходимых для выделения кредита МВФ.

Вчера правительство одобрило проект письма о намерениях правительства Украины и Национального банка Украины для Международного валютного фонда и проект Меморандума об экономической и финансовой политике.

Как сообщал iPress.ua, Министерство финансов заявило, что единственным условием, которое обсуждали Украина и миссия МВФ о предоставлении нового кредита Украине, является выполнение государством ряда "предварительных мер" (prior actions) до заседания Совета директоров МВФ.

В частности, эти предварительные меры предусматривают принятие Верховной Радой ряда законодательных актов, в том числе внесение изменений в государственный бюджет Украины, Налоговый кодекс, а также некоторые изменения в пенсионное законодательство.