Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк на выходных встретится с Папой Римским

Яценюк на выходных встретится с Папой Римским
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отбывает с двухдневным визитом в Италию и Ватикан, где запланирована его встреча с Папой Римским Франциском.

Эту информацию подтвердил сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

"26 апреля состоится визит украинской делегации во главе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Итальянскую республику и Ватикан", - уточнили в МИД.

По его словам, программа визита предусматривает встречи украинского премьера с председателем Совета министров Италии Маттео Ренци, Папой Римским Франциском, а также государственным секретарем Святого престола Пьетро Паролино.

ЧИТАЙТЕ: Папа Римский поздравил верующих с Пасхой и помолился за мир в Украине

"Также премьер-министр Украины представит нашу страну на торжественной церемонии канонизации римских пап Иоанна Павла II и Иоанна XXIII. Церемония состоится 27 апреля", - отметил юрий Перебийнис.

Он напомнил, что последний визит главы украинского правительства в Италию состоялся еще в 1998 году, а в Ватикан - пять лет назад.

"Визит украинского правительства в Ватикан и Италию можно рассматривать как пример перезагрузки новой украинской властью украинско-итальянского и украинско-ватиканского диалога на высшем уровне", - считают в украинском внешнеполитическом ведомстве.