Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Елизавета II в Италии впервые встретится с Папой Римским Франциском

Елизавета II в Италии впервые встретится с Папой Римским Франциском
Елизавета II. Фото: AFP
Британская королева и ее супруг прибыли в Рим для встречи с итальянским президентом и Папой Римским. Неофициальный визит продлится 24 часа.

Королева Великобритании Елизавета II прибыла с однодневным визитом в столицу Италии, сообщает BBC.

Ожидается, что в итальянской столице британская королева впервые встретится с Папой Римским Франциском. Также королева посетит встречу с президентом страны Джорджо Наполитано.

В поездке Елизавету II сопровождает ее муж, герцог Эдинбургский Филипп. Предполагается, что британская королева пробудет в Риме не более 24 часов.

Папа Франциск примет королеву в своей личной резиденции Санта-Марта, а не в Апостольском дворце. Это, как отмечает BBC, свидетельствует о неформальный тон встречи.

ЧИТАЙТЕ: Маленький мальчик сорвал выступление Папы Римского (фото, видео)

Как говорится на официальном сайте Ватикана, их встреча - не только встреча двух суверенов, но и глав церквей, римско-католической и англиканской.

Как ранее сообщил Букингемский дворец, встреча направлена на укрепление связей между англиканской и римско-католической церквями.

Источник: twitter.com/DailyMailUK

Как отмечает BBC, в программе визита является закрытый для прессы завтрак с президентом Италии Джорджо Наполитано, который виделся с королевой в Лондоне дважды - в июне 2011 года и в октябре 2006 года.