Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский выразил поддержку украинскому народу

Папа Римский выразил поддержку украинскому народу
Святейший Отец Франциск через архиепископа Пєтро Пароліна, секретаря состояния Апостольской Столицы, заверил украинский народ в своей молитвенной поддержке.

Эту новость Блаженнейшему Святославу (Шевчуку), главы УГКЦ, сообщил архиепископ Томас Эдвард Галликсон, Апостольский нунций в Украине, информирует официальный сайт УГКЦ.

"Папа Франциск уверяет свои молитвы за мир и согласие для любимого украинского народа", - говорится в письме архиепископа Пєтро Пароліни от 10 января 2014 года на имя предстоятеля УГКЦ.
Также сообщается, что Папа Франциск ознакомлен с событиями в Украине.

25 ноября 2013 года, Папа Франциск встретился с паломниками УГКЦ, которые прибыли в Рим по случаю окончания Года веры, 1025-летию Крещения Руси-Украины и 50-летия перенесения мощей св. свщмч Иосафата до базилики Святого Петра. Тогда, после окончания Божественной Литургии, которую служили Глава и иерархи УГКЦ из Украины и поселений, Папа призвал украинцев «любить друг друга... пытаться понять ближнего, уважать его, а также принимать его и по-братски исправлять». А на Общей аудиенции, состоявшейся 27 ноября, Папа призвал собравшихся паломников из Украины по примеру святого Иосафата "трудиться в деле единства между братьями".