Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк и Нуланд обсудили "российскую агрессию"

Яценюк и Нуланд обсудили
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Украинский премьер Арсений Яценюк встретился с помощником Государственного секретаря США Викторией Нуланд.
Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.
 
"Ключевыми темами переговоров были вопросы преодоления российской агрессии и выполнения Минских договоренностей, реализации экономических реформ и борьбы с коррупцией, а также помощь со стороны Соединенных Штатов Америки в этих процессах", - говорится в сообщении.
 
Там также отметили, что г-н Яценюк и г-жа Нуланд обсудили состояние выполнения программы сотрудничества с МВФ, а также подготовку к началу работы зоны свободной торговли между Украиной и ЕС с 1 января 2016 года.
 
"Еще одной важной темой встречи было сотрудничество в расследованиях в отношении выводимых за рубеж незаконных состояний бывших украинских должностных лиц", - добавили в пресс-службе.
 
Россия постоянно отрицает свою причастность к конфликту в Украине, однако на этом настаивают западные лидеры и представители международных организаций.
 
Как сообщал IPress.ua, Соединенные Штаты Америки открыты к участию в переговорном процессе по урегулированию конфликта в Украине и готовы присоединиться к "нормандскому формату" с согласия других участников.