Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк заявил, что Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины

Яценюк заявил, что Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины
Фото: twitter.com/AshtonSpox_Maja
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Крым был, есть и будет неотъемлемой участия Украины, а так называемый референдум не имеет никаких законных оснований.

Об этом он заявил в четверг, 6 марта, в Брюсселе на пресс-конференции после окончания участия в саммите ЕС, посвященном Украине.

"Это незаконное решение, а так называемый референдум не имеет никаких законных оснований. Я призвал российское правительство не поддерживать тех, кто призывает к сепаратизму. Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины", - подчеркнул Яценюк.

Как сообщал iPress.uaВерховная Рада Крыма на сегодняшней закрытой внеочередной сессии приняла решение о присоединении к России.

Также депутаты проголосовали за назначение референдума о статусе полуострова на 16 марта. В частности, на референдум выносится два вопроса: "Поддерживаете ли вы вхождение Крыма в состав Российской Федерации как субъекта федерации?" и "Поддерживаете и вы восстановление действия Конституции Республики Крым в редакции 1992 года?"