Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Євромайдановцы предупредили Кличко, создадут вооруженные отряды самообороны

Євромайдановцы предупредили Кличко, создадут вооруженные отряды самообороны
Фото: twitter.com/varlamov
Активисты Євромайдана на улице Грушевского убеждали лидера партии УДАР о целесообразности образования вооруженных отрядов самообороны на баррикадах.

Фото: twitter.com/varlamov

Это произошло после того, как Виталий Кличко вышел из переговоров с командирами спецподразделения "Беркут".
 

"Виталий, давайте создавать вооруженные отряды для самообороны и охраны баррикад", - призвали активисты Кличко на улице Грушевского.
 

Активисты утверждают, что такие отряды необходимые для того, чтобы предупредить следующие возможные убийства активистов силовиками.
 

"Вооруженные отряды могут создать и возглавить ветераны-афганцы и отставные офицеры. Если мы создадим такие отряды не для наступления, а для самообороны, то они будут бояться нас убивать", - заявили участники митинга.
 

Добавим, что Виталий Кличко после переговоров с командирами спецподразделений "Беркута", призвал митингующих к перемирию с силовиками.
 

Отметим, что 22 января в День Соборности Украины, около 8 часов утра, "Беркут" начал штурмовать протестующих на улице Грушевского без предупреждения. Люди были готовы, так как были шокированы новостью о том, что один из участников протестов застрелен.
 

Необходимость атаки в МВД пояснили канистрами с непонятной рідино, которые нашли у активистов.
В результате стало известно о трех жертвах. Два человека застрелили имя одного известное - это 20-летний Сергей Нігоян. Согласно сообщению врачей, он погиб от прямого попадания в сердце.
 

Еще один человек скончался от травм, вызванных падением с колоннады стадиона "Динамо", откуда его столкнули сотрудники "Беркута".