Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Информация о приближении "гуманитарного конвоя" - это очередная страшилка, - Семенченко

Информация о приближении
Фото: twitter.com/patriot_petya
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко советует гражданам идти на военные учения вместо чтения новостей, которые больше внушают страх, чем поднимают боевой дух.
Об этом он написал на своей странице в Facebook
 
В частности, информацию о приближении "гуманитарного конвоя" к границам Украины он считает запугиванием. 
 
"Гуманитарный конвой" в 200 км от украинской границы ... Очередная страшилка приближается. Чем только не пугали Украину за эти месяцы. И все для того, чтобы смирно сидели и ждали новых хозяев. "Золотой унитаз" ушел, "террористический сортир" все никак не приедет. Не провоцировать - главный месседж нашего времени. Под него работают "Грады" с территории РФ, отдается Крым, почти отдается Донбасс, выплачиваются долги по разворованым Януковичами кредитам, спокойно работают российские предприятия ", - отметил Семенченко. 
 
Он отметил, что смирение никогда не помогало жертве сохранить здоровье, честь и кошелек от хулигана. 
 
"Если ты слабее или их больше - смотри спокойно в глаза, говори слова, которые гопник не ждет, ставь его в тупик, пусть чувствует за тобой силу и отсутствие страха, а не работает по сценарию агрессора, если ты жертва - все равно проиграешь" , - пишет Семенченко. 
 
Он отметил, что Президенту Украины стоило бы создать Национальный штаб партизанского движения, который бы спокойно и методично, напоказ проводил мероприятия по подготовке населения к партизанской войне. 
 
 
"И склады с оружием, и массовые учения ополчения в городах, и курсы снайперов и саперов, и многое другое. И люди были бы заняты делом, прекратили бы нервно вчитываться в новостную ленту. И уверенность в своих силах появилась бы, и агрессор десять раз подумал бы прежде, чем бряцать танками у границ. Партизанская война, но только массовая, организованная государством, которое бы поддержало армию - это кошмар любого агрессора ", - написал командир батальона" Донбасс ". 
 
Семенченко акцентирует внимание на том, что АТО не закончилась. 
 
"Следующей стадией может быть диверсионно-террористическая война, вариант вторжения не исключен. Будем дальше жить в страхе в углу или сядем за стол и сделаем несколько достойных ходов на опережение? Есть масса других вариантов. Не важно. Главное - начать. Сейчас это можно сделать за деньги самих людей, даже не привлекая ресурсы государства. Простые люди одели, накормили, экпировали армию, мы вытащим и это. Только делайте что-то. Не сидите пассивной мишенью, рассчитывая только на санкции. Иначе завтра может быть поздно. или для вас, или для всех нас ", - добавил он.
 
Напомним, автоколонна с российской "гуманитарной помощью" сейчас находится в 300 км от украинской границы. 
 
11 августа президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу заявил, что Россия тоже решила направить в Украину "гуманитарный конвой". 
 
Однако в Международном комитете Красного Креста в Киеве опровергли, что задействованы в отправке российского "гуманитарного конвоя" в Украину. 
 
В свою очередь экс-советник российского президента Андрей Илларионов отметил, что заявлениями о "гуманитарном конвое" Россия пытается отвлечь внимание от других угроз на украино-российской границе. 
 
Как сообщал iPress.ua, заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что никаких гуманитарных конвоев из России Украина не допустит, а примет международную гуманитарную помощь, к которой может присоединиться и Россия.