Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Инфицированный коронавирусом мэр Черкасс выступил против "карантина выходного дня"

Инфицированный коронавирусом мэр Черкасс выступил против
Мэр Черкас Анатолий Бондаренко
Городской голова Черкасс Анатолий Бондаренко выступил против введения в городе «карантина выходного дня» - недавно стало известно о его инфицирования коронавируса.

Как сообщает "Общественное", об этом он заявил в видеообращении, опубликованном в Facebook.

"Карантин выходного дня - неуместен для таких небольших городов, как Черкассы ... Такие меры не дадут желаемого эффекта в борьбе с болезнью, зато могут просто уничтожить малый бизнес. Введение карантина выходного дня - это большая ошибка", -  отметил Бондаренко.

Он напомнил, что с начала карантина из городского бюджета выделили 104 миллиона гривен на борьбу с COVID-19. Черкасские больницы, мол, закупили все, что было необходимо, зато от государства Черкассы не получили тогда никакой финансовой поддержки.

"Только недавно государство направило Черкассам 1 млн 700 тыс. Грн на обеспечение подачей кислорода коечного фонда учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь пациентам с COVID-19", - добавил Бондаренко.

Мэр заверил, что готов поддерживать любые решения правительства, но только в случае, когда город будет получать поддержку от государства.

К слову, 10 ноября Бондаренко сообщил, что заразился коронавируса. Говорил, что чувствует себя нормально, находится дома на изоляции.

Читайте также:  В Украине вводят «карантин выходного дня» до конца ноября. Что теперь будет?