Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Интенсивные занятия аэробикой улучшают память, - ученые

Интенсивные занятия аэробикой улучшают память, - ученые
Лучшим стимулом для улучшения работы мозга это интенсивные занятия аэробикой.

Если вы хотите, что бы у вас был ясный и творческий ум, независимо от возраста и стрессов, то должны заниматься аэробикой. Такой совет дает своим читателям магазин CosmoGreen среди материалов сайта.

Его авторы ссылаются на научные исследования влияния занятий спортом на работу головного мозга человека.

Ученые собрали мнения разных ученых относительно наиболее эффективных способов обновления человеческого мозга. Именно аэробику они называют наиболее важным способом поддержания ясного и творческого ума в противовес силовым упражнениям, упражнениям на вытяжку и йоге.

Итак, если у вас нет никаких противопоказаний, то медики и исследователи рекомендуют регулярные интенсивные занятия спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восемь признаков здоровья

Наука подтверждает, что они улучшают память. Благодаря им в мозгу начинают циркулировать так называемые нейромедиаторы и гормоны, которые его обновляют и укрепляют.

"И не думайте, что вы уже не в том возрасте, чтобы подвергать себя таким нагрузкам. Мозга помогает даже умеренная физическая нагрузка. Так, наблюдения ученых за группой людей, старше 60 лет, обнаружили, что получасовая спортивная ходьба или просто прогулки несколько раз в неделю помогли им достичь тех же показателей мозговой активности, что и у людей, моложе на десять и более лет", - резюмирует издание.