Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Йожеф Сабо призвал украинских футболистов не играть в России

Йожеф Сабо призвал украинских футболистов не играть в России
Фото: dynamo.kiev.ua
Легендарный в прошлом футболист и тренер киевского Динамо Йожеф Сабо призвал украинских футболистов отказываться от предложений российских клубов.

"Прошу всех украинских футболистов, не едьте служить в лоно врага. Отказывайтесь от предложений.

По крайней мере если бы мне предложили переехать в Россию, я бы точно отказался. Некорректно сейчас работать на благо врага. Вот Евгений Селезнев трудоустроился в Кубани. Пожалуй, важную роль сыграли деньги. Я не критикую Селезнева, но на его месте я стопроцентно бы отказался от переезда в Россию. Понимаю, что в Украине дела не самые лучшие. Но можно найти другую страну и обойти Россию", - рассказал Сабо в комментарии газете "Экспресс".

29 февраля Йожеф Сабо, который к слову является этническим венгром, отпраздновал свой 76 день рождения. Несмотря на почтенный возраст легенда Динамо заявляет, что в случае полномасштабной войны с Россией имеет еще достаточно силы и готов воевать с врагом.

Напомним, что за российскую Уфу выступает кандидат в сборную Украины Александр Зинченко.

Недавно в казанский Рубин перешел игрок Зари Андрей Пилявский, а в конце февраля в российскую Кубани перебрался основной нападающий сборной Украины Евгений Селезнев.

Ранее еще один украинский тренер Олег Лужный заявил, что футболистов которые поехали выступать в России нужно лишать гражданства.