Испанский клуб "Вильярреал" впервые выиграл Лигу Европы

Испанский клуб
Испанский клуб "Вильярреал" стал победителем Лиги Европы Фото: Villarreal CF / Twitter
Испанский футбольный клуб "Вильярреал" победил английскую команду "Манчестер Юнайтед" и стал победителем Лиги Европы.

Матч проходил в польском городе Гданьск. Основное время завершилось со счетом 1: 1, сообщает "Общественное".

Первый гол на 29 минуте матча забил испанский игрок Жерар Морено. Англичане смогли сравнять счет во втором тайме.

Во время дополнительного времени команды не смогли определить победителя - все решила серия пенальти.

Игроки обеих команд точно пробили первые 10 пенальти, дальше дело было за голкипера. Вратарь "Вильярреала" Херонимо руль забил в ворота своего соперника, а затем отразил удар голкипера "Манчестер Юнайтед".

Испанский клуб "Вильярреал" впервые стал победителем турнира. А для тренера команды Унаи Эмери это уже четвертая победа в Лиге Европы. Под его руководством испанский клуб "Севилья" трижды подряд выиграл в турнире.

Напомним, что стало известно, кто заменит в ЛЧ "Реал", "Барселону" и "Ювентус"