Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Исследователи узнали, где живут самые счастливые люди

Исследователи узнали, где живут самые счастливые люди
Согласно данным исследования Gallup Global Emotions люди во всем мире становятся более разъяренными, напряженными и обеспокоенными, но есть страны, где люди счастливее других.

"Согласно новому глобальному опросу, люди во всем мире становятся более разъяренными, напряженными и обеспокоенными", - говорится в исследовании Gallup Global Emotions, сообщает  BBC.

Из 150 тыс. человек, опрошенных в более чем 140 странах, треть сказали, что они часто испытывают стресс, а по меньшей мере один из пяти опрошенных испытывает сильную печаль или гнев.

Наиболее негативной страной эмоциональным состоянием населения оказался Чад, второе место занял Нигер. Наиболее позитивно настроенными оказались жители Парагвая и Панамы.

Около 71% опрошенных сказали, что они чувствовали большое удовольствие за день до опроса. Опрос также выявил, что уровень стресса в мире остается на высоком уровне, уровни беспокойства и грусти среди людей во всем мире также выросли. Около 39% опрошенных сказали, что они чувствовали обеспокоенность накануне опроса, а 35% - испытывали стресс накануне.

Топ-5 стран с позитивным настроем населения:

Парагвай, Панама, Гватемала, Мексика, Сальвадор.

Топ-5 стран с негативным настроем населения:

Чад, Нигер, Сьерра-Леоне, Ирак, Иран.

Напомним, что Times назвал ТОП-100 самых влиятельных людей.