Историческая победа: поляки победили немцев 2:0

Команда Польши победила сборную Германии в Варшаве со счетом 2:0 в отборочном матче Евро-2016.
Для бело-красных - это первая в истории победа над немцами. На 51 минуте гол забил Аркадиуш Милик. Голевую передачу он получил от Лукаша Пищака. А на 88 минуте второй гол в ворота сборной Германии забил Себастьян Мила, который получил передачу от Роберта Левандовски.

Составы команд:

Польша: Шченсны, Глик, Вавжиняк (Енджейчик, 84), Шукала, Пишчек, Криховяк, Йодловец, Гросицки (Собота, 71), Рыбус, Левандовски, Милик (Миля, 77).

Германия: Нойер, Хуммельс, Рюдигер (Крузе, 83), Дурм, Дж.Боатенг, Бельараби, Гетце, Шюррле (Подольски, 77), Крамер (Дракслер, 71), Кроос, Мюллер.

Предупреждение: Шукала (20), Дж.Боатенг (24), Левандовски (56), Бельараби (86), Пишчек (90).

После этой победы Польша на шесть пунктов поднялась и возглавила таблицу группы D. Столько же очков имеет сборная Ирландии, которая разгромила Гибралтар со счетом 7:0.

Обе команды до сих пор сыграли 18 раз и 12 раз немцы одерживали победу.