Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Италия отложила открытие горнолыжных курортов

Италия отложила открытие горнолыжных курортов
Италия до 5 марта продлила запрет кататься на лыжах для непрофессиональных спортсменов, предыдущий срок действия которой истекал 14 февраля.

Соответствующее постановление подписал министр здравоохранения Роберто Сперанца, передает ANSA, пишет  "Экономическая правда".

Он также пообещал компенсации для операторов горнолыжных курортов.

Представители отрасли и некоторые политики из альпийских районов страны резко раскритиковали решение, назвав его еще одним тяжелым ударом. 

До последнего момента надеялись, что курорты смогут принимать посетителей, однако научный комитет предостерег от их открытия, ссылаясь на угрозу распространения новых штаммов коронавируса. 

Среди советников Министерства здравоохранения есть мысли и о том, что страна должна в этой ситуации немедленно изменить стратегию борьбы с эпидемией и снова уйти в короткий, но очень жесткий локдаун, при этом усилив усилия по отслеживанию контактов и вакцинации.

Напомним, 13 февраля Италия получила новое правительство, возглавляемое премьером Марио Драги - экс-руководителем Европейского центрального банка, положило конец четырем неделям политического кризиса.

Впрочем, некоторые министры из предыдущего правительства Джузеппе Конте, среди них и руководитель Минздрава, остались на своих должностях.

Напомним, что сообщалось:  Италия открывает горнолыжные курорты, закрытые с ноября