Итоги олимпийского дня: результаты 14 февраля

Сегодня в Сочи разыграли шесть комплектов наград. К сожалению, спортсмены украинской сборной не завоевали ни одной медали.

Дарио Колонья стал двукратным олимпийским чемпионом на Олимпийских играх в Сочи. На этот раз швейцарец был лучшим в 15-километровой гонке классическим стилем. Вторым и третьим финишировали представители Швеции - Юхан Ульссон и Даниэль Ричардсон в соответствии. Украинец Алексей Красовский показал лишь 69-й результат.

Ранее Колонья выиграл золото в скиатлоне.

Швейцарец Сандро Вилетт был лучшим в мужской супер-комбинации. Он показал лучший результат по итогам скоростного спуска и слалома. Ивица Костелич остался серебряным призером (это уже четвертое серебро для хорвата на Играх, а золота до сих пор так и нет). Итальянец Кристоф Иннерхофер финишировал с "бронзовым" временим.

Россиянин Александр Третьяков является лидером после двух заездов в соревновании по скелетону на ОИ-2014. На втором месте после первого дня Мартинс Дукурс из Латвии, а на третьем - Джон Дейли из США. Украинцы в соревнованиях по этому виду спорта не участвовали.

Элизабет Ярнольд . Фото: AFP

В соревнованиях женщин по скелетону золотую медаль завоевала британская спортсменка Элизабет Ярнольд. Серебро в активе Ноэль Пикус-Пэйс из США, а бронзовую награду завоевала россиянка Елена Никитина.

Белорусская спортсменка Алла Цупер завоевала золотую медаль в акробатике на Олимпиаде в Сочи. Серебро получила китаянка Ментао Сю, а замкнула тройку призеров автралийка Лидия Лассила.

В фигурном катании золотым призером стал японец Юдзуру Ханю. Канадец Патрик Чан и представитель Казахстана Денис Тен завоевали серебряную и бронзовую медаль соответственно. Украинец Яков Городожа показал 20-й результат.