Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Иванишвили объявил имя кандидата на пост своего преемника

Иванишвили объявил имя кандидата на пост своего преемника
Им стал 31- летний министр внутренних дел Действующий премьер - министр Грузии Бидзина Иванишвили объявил имя кандидата на пост своего преемника.

После консультаций в субботу с представителями правительства, Политсовета правящей коалиции "Грузинская мечта " и парламентского большинства премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, который в ближайшие недели уходит в отставку, на специальном брифинге назвал имя своего преемника.

Им стал министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили.

Отметим, что утверждение Гарибашвили на должности состоится после официальной отставки премьера Бидзины Иванишвили, которая запланирована сразу же после инаугурации избранного президента Георгия Маргвелашвили 17 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ефект "Грузинської мрії"

Эффект " Грузинской мечты "

Согласно конституционным нормам после отставки премьера следует распустить правительство и избрать новое, которое будет представлено парламенту для утверждения собственного кабинета министров.

" Без каких-либо проблем произойдет и объявления вотума доверия новому правительству, в котором состоятся незначительные по сравнению с нынешним составом кадровые изменения", - добавил лидер большинства в грузинском парламенте Давид Саганелидзе.

К слову, Ираклий Гарибашвили родился в июне 1982 года. В 2005 году окончил Тбилисский госуниверситет по специальности - международные отношения, по этой же специальности одновременно учился в Сорбонском университете во Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прощання із Саакашвілі

 Прощание с Саакашвили

В 2007-2012 годах был членом наблюдательных Совета банка " Карту " в Тбилиси, принадлежащего премьеру Иваншвили. В 2008 году был почетным консулом Грузии в Сан-Марино.

В совершенстве владеет английским, французским и русским языками. С октября 2012- го занимает должность министра внутренних дел Грузии. Женат, имеет двоих детей.