Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из Украины уходит большая русская обувная сеть Kari

Из Украины уходит большая русская обувная сеть Kari
Фото: shoes-report.ru
Большая российская обувная сеть Kari намерена закрыть магазины в Украине.

Об этом сообщили три источника: директор торгового центра, консультант по недвижимости и руководитель крупной торговой сети, сообщает liga.net .

"К одному из наших торговых центров пришло письмо о расторжении договора аренды с октября", - подтвердил коммерческий директор девелоперской компании Будхаус Групп Максим Гаврюшин.

При этом в компании Кари Украина не ответили на запрос издания. Но, один из сотрудников компании подтвердил планы закрытия и добавил, что сеть могут продать.

"Еще одно подтверждение - спам-рассылка смс, в которых говорится о масштабных распродажах в связи с закрытием", - пишет издание.

Справка: Kari - большая русская обувная сеть, основанная в 2012 году бизнесменом Игорем Яковлевым. Яковлев также основал сеть магазинов по продаже бытовой техники и электроники Эльдорадо. Но впоследствии продал российскую часть бизнеса чешскому фонду PPF Group, а украинский - бизнесмену Виктору Полищуку.

В Украине Kari управляет сетью из 26 магазинов в Киеве, Харькове, Одессе, Львове и других крупных городах, сообщается на ее сайте. Владелец  Kari Украины, по данным Единого реестра юридических и физических лиц, - кипрский оффшор Раундвиль Менеджмент Лимитед, конечный бенефициар - Игорь Яковлев.

Напомним, что в  экономику Украины  иностранные инвесторы вложили в 2016 году $ 4406000000  прямых инвестиций (ПИИ), что на 17,1% превышает показатель 2015 года.