Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль поможет Украине реформировать медицину неотложной помощи

Израиль поможет Украине реформировать медицину неотложной помощи
Фото: ua.112.ua
Посол Израиля в Украине Елиав Белоцерковски сообщил, что Израиль поможет Украине развить медицину экстренного реагирования.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Чтобы достичь развития в Украине медицины неотложной помощи, над соответствующей программой будут работать как отечественные, так и израильские специалисты.

Белоцерковски отметил, что программа реализуется совместно с Всемирной организацией здравоохранения.

"Собственно, именно ВОЗ выбрала Израиль для помощи Украине, поскольку израильская система неотложной медицинской помощи имеет высокий уровень, и наши врачи и медсестры имеют значительный опыт. С украинскими коллегами мы будем работать в таких направлениях, как создание и развитие системы медицинской чрезвычайной помощи и тренировки для медсестер. Отдельно проведем тренинги для психологов, работающих с жертвами кризисов и травм", - отметил дипломат.

ЧИТАЙТЕ: Войны нет здесь, потому что там воюют наши ребята

В течение этой недели главная медсестра МОЗ Израиля Шоши Роба и координатор службы экстренного реагирования Красного Креста Израиля Хаим Рафаловски знакомятся с деятельностью медсестер и медицины чрезвычайных ситуаций Украины, чтобы определить круг украинских специалистов, с которыми на тренингах будут работать израильские специалисты.

Как сообщал iPress.ua, Министерство обороны Украины рекомендует правительству возобновить кафедры военной медицины, которые были закрыты в 2006 году.