Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Известный украинский танцовщик Полунин получил гражданство России

Известный украинский танцовщик Полунин получил гражданство России
Сергей Полунин. Фото: из открытых источников
Известный танцовщик украинского происхождения Сергей Полунин получил гражданство Российской Федерации.

Он выложил фотографию нового паспорта в своем Instagram и заявил о поддержке политики президента России Владимира Путина.


Фото: instagram.com/p/BqyR_qKAFFW

Паспорт выдали в Москве 29 октября.

"Россия для меня всегда была и есть добро. Я очень счастлив стать гражданином России и принять позицию против злых и бессовестных людей, которые создают революции и войны в Украине, Грузии и других странах" , - заявил Полунин.

"Правда за Россией", - считает он.

По мнению танцора, "добро и любовь должны быть такими же агрессивными и целенаправленными против зла, которое убивает людей и разрушает страны" .

"Поддержка Владимиру Путину, который не продал свою страну и поддерживает свой народ. Не могу представить, насколько тяжело он работал и насколько сложно ему было" , - заявил Полунин.

"Вы - другой, чем многие лидеры. Правда за вами" , - добавил он.

Сергей Полунин родился 20 ноября 1989 года в Херсоне. В 13 лет переехал в Лондон, где учился в Школе Королевского балета. С 2007-го до 2012 года Полунин был приглашенным премьером Королевского балета в Лондоне и имел большой успех.

С 2012 года он выступал в российских театрах. В 2016 году Полунин стал приглашенным солистом Баварского государственного балета в Мюнхене. Танцовщик также известный по биографическим фильмом о нем режиссера Стивена Кантора.

Кроме того, в 2017 году Полунин сыграл роль в фильме "Убийство в" Восточном экспрессе ", а в 2018-м исполнил эпизодическую роль в фильме" Красный воробей ".

Напомним, что Верховной Раде предлагают инициировать персональные санкции для шестерых певцов, которые известны в России, и одного кинорежиссера.