Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За десять лет на харьковском заводе Малышева построили всего один танк

За десять лет на харьковском заводе Малышева построили всего один танк
С 2009 года на транспортном заводе имени Малышева в Харькове для Вооруженных сил Украины построили всего один танк.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время совещания по проблемным вопросам деятельности государственной компании Укроборонпром в Харькове, передает "Общественное".

"Мы были на авиационном заводе, затем на легендарном заводе Малышева и увидели, что там происходит. Во-первых, я в шоке: нам сказал директор завода, с 2009 года один танк построили для ВСУ" , - сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что в советское время за год изготавливали около 900 танков.

Президент также отметил, что общался с работниками завода, которые жалуются на четырехлетние задолженности по выплате заработных плат, "которые к тому же очень низкие", и "ужасные условия работы".

"Мне сказали, что зимой люди работали в помещении, где была температура 0° ... Мы к людям как к скоту относимся, а потом хотим, чтобы они уважали власть, Украину, никуда не уезжали", - отметил Зеленский.

Он призвал премьер-министра собрать правительство с представителями правоохранительных органов для обсуждения решения этих проблем.

Напомним, что соревнования танковых экипажей подразделений привлеченных к проведению операции Объединенных сил состоялись на одном из военных полигонов в Донецкой области.