Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки международная коалиция уничтожила штаб-квартиру ИГИЛ вблизи Пальмиры

За сутки международная коалиция уничтожила штаб-квартиру ИГИЛ вблизи Пальмиры
Фото: Reuters
На протяжении минувших суток войска международной коалиции уничтожили штаб боевиков террористической группировки Исламское государство в районе сирийского города Пальмира.

"Вблизи населенного пункта Пальмира ударом уничтожено здание штаб-квартиры ИГИЛ", - проинформировали в министерстве обороны США, сообщает Укринформ.

В общем, в Сирии за сутки было нанесено восемь авиаударов с применением штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации. Так, в районе населенных пунктов Абу-Камаль и Дейр-эз-Зор повреждено шесть маршрутов поставки, которые использовали террористы. Вблизи городов Шадади и Мара уничтожены боевые подразделения ИГИЛ и несколько единиц техники.

Параллельно в течение минувших суток коалиция осуществила восемь авиа - и ракетных ударов по ИГИЛ на территории Ирака. Операции проводились у городов Мосул, Синджар и Султан Абдалла. При этом сообщается об уничтожении и поражение трех подразделений ИД тактического уровня, пяти боевых позиций, тренировочного лагеря, двух складов, двух логистических центров, нескольких транспортных средств и нескольких тоннелей.

Ранее сообщалось, что террористы ИГИЛ потеряли более четверти контролируемых территорий в Ираке и Сирии.

Напомним, террористы "Исламского государства" больше не контролируют нефтяные скважины в Ираке после того, как были вытеснены правительственными войсками на прошлой неделе из района вблизи Киркука.