Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За три дня до выборов отрыв Зеленского сохраняется, - социология

За три дня до выборов отрыв Зеленского сохраняется, - социология
Фото: из открытых источников
Во втором туре выборов президента почти 73% Украинские из тех, кто определился и намерен голосовать, готовы поддержать шоумена Владимира Зеленского, за его оппонента Петра Порошенко готовы проголосовать 23% избирателей.

При этом, более 20% опрошенных отметили, что пойдут на выборы, однако еще не определились с кандидатом, свидетельствуют социологические опросы " Рейтинг ".

По данным исследования, Зеленский опережает своего конкурента во всех возрастных категориях.

"Также он является лидером среди жителей Востока, Юга и Центра. При этом на Западе позиции обоих кандидатов почти равны" , - сообщили социологи.

Отмечается, что 62% опрошенных верят, что следующим президентом станет Зеленский, 17% -Порошенко. Еще 22% - не определились с ответом.

Исследование проводилось среди 3000 респондентов в возрасте от 18 лет с 12 до 16 апреля. Погрешность репрезентативности исследования не более 1,8% .Напомним, что к андидат в президенты Владимир Зеленский  единолично объявил о начале распространения билетов  на дебаты с президентом Украины и кандидатом в президенты Петром Порошенко на НСК "Олимпийский".

Согласно опросу КМИС, с а кандидаты в президенты Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 72,2% опрошенных украинский, которые определились с выбором и пойдут голосовать, а за действующего президента Петра Порошенко - 25,4% респондентов.