Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержанный в Черниговской области за незаконное пересечение границы россиянин внезапно умер

Задержанный в Черниговской области за незаконное пересечение границы россиянин внезапно умер
Фото: aspect-service.com.ua
Днем 12 октября пограничники Черниговского отряда задержали в пункте пропуска Новые Яриловичи россиянина, который пытался незаконно пересечь границу. После оформления документов задержанный внезапно умер от эпилептического припадка.

Гражданин России, постоянно проживающий на территории непризнанного Приднестровья, попытался пересечь границу утром, но пограничники не пропустили его в соответствии с действующим запретом въезда на территорию Украины, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Тогда он попытался пересечь границу незаконно, и его задержали пограничники отдела Добрянка на окраине села Новые Яриловичи.

"Впоследствии, после оформления соответствующих административных документов, у задержанного внезапно ухудшилось состояние здоровья. По признакам у него случился эпилептический приступ. Пограничники сразу вызвали карету скорой помощи, но когда она прибыла, то только констатировала смерть задержанного", - говорится в сообщении пресс -службы.

Сообщается также, что о происшествии сообщили правоохранительные органы.

Напомним, ранее двух граждан Российской Федерации, которые направлялись в Украину вместе с детьми и не смогли подтвердить цель поездки, не пропустили пограничники Луцкого отряда.