Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Закон Лабунской не имеет шансов быть принятым без поправок — Богословская

Закон Лабунской не имеет шансов быть принятым без поправок — Богословская
Хотя Кокса и Квасьневского этот вариант устраивает Депутат от Партии регионов Инна Богословская заявила, что законопроект депутата Анжелики Лабунской по лечению осужденных за рубежом не может быть принят в Верховной Раде без поправок.

"Этот законопроект не имеет никаких шансов быть принятым без поправок и изменений ", - заявила Богословская.

По ее словам, законопроект в том виде, в котором есть, не может быть принято, поскольку он противоречит задекларированному принципу - создание возможности лечения для всех больных заключенных, а не для одного человека.

"Этой поправкой мы лишим такой возможности других заключенных", - отметила депутат фракции Партии регионов в эфире Шустер Live.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко закликала опозицію невідкладно і без поправок проголосувати за закон Лабунської

Тимошенко призвала оппозицию безотлагательно и без поправок проголосовать за закон Лабунской

Напомним, 22 октября Лабунская внесла в Верховную Раду законопроект о возможности лечения осужденных за границей в случае, если за год непрерывного стационарного лечения в больнице за пределами учреждения пенитенциарной системы заключенный не достиг полного излечения.

Этим же документом она предлагает, чтобы суд одновременно принял решение об освобождении такого лица от наказания по болезни.

Отметим, 31 октября наблюдатели от Европарламента экс -президент Польши Александр Квасьневский и прежний президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.