Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Закрытое заседание Рады началось, - Бригинец

Закрытое заседание Рады началось, - Бригинец
Фото: twitter.com/S_Andrushko
На совещании председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова и председателей парламентских фракций договорились о проведении закрытого заседания парламента.

Народный депутат Александр Бригинец в социальной сети Facebook сообщил, что закрытое заседание уже началось.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко прибыл на заседание Верховной Рады, которое во вторник должно частично проходить в закрытом режиме. Впоследствии Турчинов провел переговоры с руководителями фракций, которые проголосовали за закрытое заседание. "За" - 265 депутатов.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в социальной сети Facebook заявил о том, что его партия не голосовала за тайное голосование.

"Свобода" единственная не дала ни одного голоса "за" закрытый режим заседания Парламента. Первое голосование - 121, второе - 265. Голосовали "за": внефракционные - 42, ПР - 60, Батькмвщина - 32, " УДАР " - 37, Свобода - 0, Экономическое развитие - 37, Суверенная Украина - 25, За мир и стабильность - 34", - говорится в сообщении политика.

Накануне депутаты не поддержали идею тайного голосования: "за" проголосовал 121 депутат. К тому же нардеп Олесь Доний сообщил о том, что в основном это были представители Партии регионов.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 16 сентября, внес в Раду законопроекты об особом статусе Донбасса и об амнистии. Также депутаты сегодня в 13:00 должны начать процедуру ратификации соглашения об ассоциации с ЕС.