Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заводы производители арматуры в Украине - как работают в кризис

Заводы производители арматуры в Украине - как работают в кризис

Современное железобетонное строительство невозможно без использования арматурного металлопроката.

Для заливки фундамента, возведения балок и колонн, строительства железобетонных стен и конструкции, возведение одноэтажных и многоэтажных домов, а также мостов, промышленных зданий необходимо выполнить  армирование бетона арматурной сталью. Надёжность такого строительства возрастает многократно и увеличивается срок эксплуатации такого объекта.

В сложившейся критической ситуации в стране на данный момент производство арматуры ограничено, так как многие металлургические гиганты либо остановили производство, либо работают в жёстких условиях не на полную мощность. В связи с этим в ближайшем будущем возможен большой дефицит арматуры на рынке предложения арматурного металлопроката.

"АрселорМиттал Кривой Рог"

Первенство в производстве арматуры сохраняется за металлургическим производителем "АрселорМиттал Кривой Рог", который входит в пятерку самых крупных производителей металлопроката в Украине.

Предприятие полного металлургического цикла от добычи руды до производства металлопроката. "АрселорМиттал" завод с иностранными инвестициями, часть международной стальной корпорации, одной из лидеров производства металла в мире.

История комбината берет своё начало с 1939 года, когда была произведена первая плавка чугуна в доменной печи. На сегодняшний день это производитель стали мирового стандарта. Его сортопрокатный цех 1, 2 производит арматурный профиль. Сортопрокатный цех 3 занимается производством арматурного проката в мотках. Цех переработки металлоконструкции изготавливает гнутую арматуру. 

"КАМЕТ СТАЛЬ"

"КАМЕТ СТАЛЬ" металлургическое предприятие полного цикла, находится в г.Каменское, Днепропетровская область и входит в состав международной группы предприятий "Метинвест Холдинг", производит арматурный прокат и другие виды проката.

На сегодня данные предприятия производители арматуры больше не имеет конкурентов на рынке Украины.

  • Спрос на рынке Украины восполняют импортные производители данного металлопроката.
  • • В связи с опережением спроса над предложением многие строительные компании примут решение замены стальной арматуры на стеклопластиковую, так как композитные стержни имеют достаточно высокие характеристики рабочей нагрузки, предела тягучести, а также прочности на растяжение.

Надеемся что это даст толчок для создания мини-заводов по производству арматуры как стальной так и композитной и составит конкуренцию большому производителю.

Такой мини-завод, выпускающий ограниченный ассортимент определенного вида проката не требует большую площадь, а его размещение целесообразно в местах закупки сырья и поблизости больших потребителей продукции. Предприятие может использовать сырье - литые металлические заготовки (работая без собственного оборудования) так и стальной лом.

Где купить арматуру для строительства?

  • Арматура имеет свою сезонность, так как железобетонное строительство по своим физико-химическим свойствам зависит от  времени года.
  • Спрос и цена начинают расти с конца весны и максимальный пик приходится в разгар летнего строительного сезона. 

Купить высококачественную арматуру заданную вами диаметра и марки стали можно у официального представителя вышеперечисленных производителей - ООО «ТОНМЕТ ХОЛДИНГ». Эта компания реализует качественный металлопрокат, "не за все деньги мира".

И помните, что от качества приобретенной вами арматуры зависит качество, надёжность и долговечность вашего строительства.